• Отдых и оздоровление учащихся

30 октября 2023 года на базе гимназии начала свою работу осенняя смена ШОЛ «Сказка».

Во время каникул важно не забывать о безопасности! Ниже несколько полезных материалов, а более подробно смотрите в специальном разделе сайта:

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дети на велосепеде

Средства индивидуальной мобильности

Дорожные ловушки

Как закрепить знания по безопасности дорожного движения

Новости ШОЛ "Сказка"

Истории славная дата.
    03 ноября 2023, 13:05

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Этому был посвящен пятый день лагерной смены.
    Родина у нас одна ….
    02 ноября 2023, 17:00

Родина у нас одна, и ощущение этого пронизывает всю нашу жизнь. Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Однако любить свою Родину – это вовсе не означает, что мы должны только восхищаться тем, что есть в нашей стране и любоваться окружающей нас красотой. Любить Родину – это не значит жить только настоящим. Нужно помнить о прошлом страны, дорожить ее историей, в которой было много как героических, так и трагических событий. Ведь без прошлого нет будущего.
    Будь здоров без всяких докторов.
    01 ноября 2023, 17:00

Сегодня в лагере сказка «Праздник здоровья»
    Наш лагерь похож на корабль, плывущий в синюю даль,  навстречу солнечным дням.
    31 октября 2023, 17:00

Этот день лагеря прошел под девизом «Посмотри вокруг себя - просит помощи Земля» и был посвящен природе и экологии.
    Здравствуй, лагерь!.
    30 октября 2023, 15:00

В период осенних каникул с 30.10.2023 г. по 03.11.2023 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МБОУ «Гимназия №2» распахнул свои двери   пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Сказка».

Цель программы

• создание условий для полноценного летнего отдыха детей и одновременного воспитания и формирования у детей глубоких знаний и умений в непосредственном общении с природой, совершенствование умений проведения исследовательской деятельности в условиях природы; укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание культуры, развития творческих способностей детей.

• Организация досуга детей.
    • Содействие укреплению физического и духовного здоровья через разнообразные формы
    • Создание необходимых условий для самоутверждения личности в коллективе с учетом ее возможностей
    • Возможность реализовать свои интересы
    • Формирование у школьников навыков общения и толерантности
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей
    Лагерь можно посещать полный день - до 18.00. и половину дня - до 14.30. Продолжительность пребывания ребенка в лагере родитель указывает при подаче заявления на зачисление
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    Оздоровительные процедуры (Спортивный час)
    Свободное время
    Дневной сон
    Культурно-массовые и спортивные мероприятия, работа кружков и секций
    16-30 - 18.00
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Если Вы хотите, чтобы ваш ребенок посещал летний оздоровительный лагерь в МБОУ "Гимназия №2", то вам необходимо подать заявление.

Это можно сделать лично, обратившись к начальнику школьного лагеря Чертовой Ларисе Петровне. или в электронном виде черес ИСОУ Портал муниципальных услуг.

Чертова Лариса Петровна.
    Телефон: (4722) 23-28-43
    Почта: school2@beluo31.ru

Ответственный за организацию  школьного лагеря