• Здравствуй, лагерь!

Автор: Орехова Валентина Анатольевна
    В период осенних каникул с 30.10.2023 г. по 03.11.2023 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МБОУ «Гимназия №2» распахнул свои двери   пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Сказка».
    Здравствуй, лагерь!.

Отдых детей в условиях осеннего лагеря с дневным пребыванием уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Центром воспитательной работы лагеря «Сказка» является ребенок, его стремление к самореализации через его интересы, способности, т.е профориентирование. Обязательным является вовлечение в лагерь рябят из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ОВЗ.

126 мальчишек и девчонок собрались с утра в вестибюле гимназии. Традиционная организационная линейка, веселая зарядка, вкусный завтрак, игры на сплочение коллектива, операция «Уют» – именно так начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности, подробно рассказали о правилах поведения в лагере, режиме дня, технике безопасности при проведении прогулок, экскурсий, спортивных игр, массовых мероприятий, а также познакомили с планом работы лагеря.

В хорошем настроении и с оптимизмом приступили наши ученики к заслуженному отдыху. И не случайно! Ведь впереди их ждет немало увлекательных мероприятий. Найдется место и радости, и науке, и дружбе, и творчеству.

Полный вперед!