15 мая 2024, 15:44

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (вставить UTM-Метку вашего региона) до 20 мая 2024 года.

14 мая 2024, 09:43

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2024 год в МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода проходят Всероссийские уроки генетики. Мероприятия проводятся с 6 по 22 мая 2024 год для обучающихся 5-11 классов.

04 апреля 2024, 09:08

4 апреля учащиеся гимназии 6- 11 классов на занятии цикла "Россия - мои горизонты"

21 декабря 2023, 16:55

В преддверии Нового года, обучающиеся начальной школы   приняли участие в акции "Письма солдатам". Ребята написали письма-поздравления участникам специальной военной операции и украсили их новогодним рисунком.

08 декабря 2023, 17:27

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Этот праздник, отмечаемый в России с 2007 года, имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. В этот день, 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года, императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду - орден Святого Георгия. Орден вручали воинам, проявившим особую отвагу в боях.