Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Белгорода
Белгородская область, город Белгород
  • Социально-психологическое тестирование

    Автор: Терехова Татьяна Георгиевна
    С 1 октября 2022 года учащиеся 7-11 классов гимназии проходят социально-психологическое тестирование (СПТ).
    Социально-психологическое тестирование.

    Социально-психологическое тестирование проходит на основании Федерального закона РФ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», в соответствии  с приказом управления образования администрации г. Белгорода от 15.09.2022 г. №1116 «Об организации проведения социально-психологическо тестирования  обучающихся». 
    По результатам тестирования несовершеннолетние и их родители могут узнать: 
    - какие факторы риска и факторы защиты есть у подростка
    - как подросток реагирует на неудачи в соревнованиях и экзаменах    
    - как он оценивает взаимоотношения с родителями 
    Психологи считают, что проходить такое тестирование  подростку можно, полезно, необходимо, чтобы лучше узнать, понять самого себя, знать особенности своей психологии. 
    Для родителей  важно узнать, какие  факторы риска для здоровья или жизни ребёнка могут  быть скрыты от них, а также получить профессиональные рекомендации.
    СПТ проводится в установленном законодательством порядке в соответствии с письменным согласием родителей (законных представителей) или согласием учеников, достигших возраста 15 лет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie