• Информация для выпускников 9-х классов и их родителей/законных представителей

Особенности завершения учебного года и проведения ГИА-9 в 2023/24 учебном году для выпускников 284 школ из приграничных и приравненных к ним муниципалитетов: г. Белгород, Белгородский р-н, Борисовский р-н, Валуйский ГО, Вейделевский р-н, Волоконовский р-н, Грайворонский ГО, Краснояружский р-н, Мелиховское сельское поселение Корочанского р-на, Новооскольский ГО, Ровеньский р-н, Шебекинский ГО, Яковлевский ГО.
    Информация для выпускников 9-х классов и их родителей/законных представителей.

Перечень 284школ, на которые распространяются особенности проведения ГИА-9 в 2024 году:
    Телефон горячей линии ГИА-9: (4722) 35-76-06

Особенности завершения учебного года и проведения ГИА-9 в 2023/24 учебном году:
    1. Выпускники 284 утверждённых школ из приграничных и приравненных к ним муниципалитетов заявление на участие в промежуточной аттестации не подают.
    2. Выпускники 9-х классов и их родители/законные представители ознакамливаются с приказом Минпросвещения РФ от 03.04.2024 г. № 219 «Об утверждении Перечня школ, попадающих под особенности проведения ГИА-9 в 2023/24 учебном году…» (сдача ГИА-9 в форме промежуточной аттестации).
    3. Не позднее 20 мая школа выставит отметки по всем учебным предметам в электронный классный журнал за последнюю четверть и год.
    Годовые отметки определяются как среднее арифметическое четвертных отметок за 9-й класс и выставляются целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
    4. К промежуточной аттестации допускаются выпускники:
    1) имеющие «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку;
    2) не имеющие задолженности по учебным предметам.
    5. Не будут проводиться экзамены и дополнительные испытания в устной и/или письменной формах.
    6. Не позднее 20 мая школа заполнит в электронном классном журнале за 9-й класс графы «Промежуточная аттестация» и «Итог».
    7. Не позднее 20 мая школа сообщит о дате выдачи аттестата.

ГОДОВАЯ ОТМЕТКА=РЕЗУЛЬТАТ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ=РЕЗУЛЬТАТ ГИА-9=ИТОГОВАЯ ОТМЕТКА